hronika.info
Политика

Тимошенко пошла на переговоры с сепаратистами в Донецке

Тимошенко пошла на переговоры с сепаратистами в ДонецкеЯ хочу сама понять их требования, на что они ожидают, чьи интересы представляют и на сколько их требования согласованы с украинцами Востока Украины, объяснила она.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко, которая сегодня приехала в Донецк, намерена провести переговоры с пророссийскими активистами. Об этом лидер «Батькивщины» заявила на пресс-конференции в одном из отелей города.

«Я хочу провести переговоры с людьми, которые здесь находятся. Узнать их требования», – заявила Тимошенко.

Отвечая на вопрос о действиях в случае отказа пророссийских активистов разблокировать здания, Тимошенко сказала: «Моя задача не в том, чтобы они разблокировали здания, а в том – чтобы узнать их требования. А разблокирование зданий, мне кажется, будет зависеть от результатов переговоров и позиции России, которая должна выполнить Женевские обязательства».

Читайте также: Юлия Тимошенко не хочет вести переговоры с Россией

В то же время кандидат в президенты добавила, что никаких переговоров о разделении страны не будет. «Все переговоры могут идти только вокруг больших полномочий для регионов. Украина единая и неделимая», — добавила Тимошенко.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU