hronika.info
Политика

Самый богатый житель Украины раскритиковал заявления Коломойского и поддержал Таруту

Самый богатый житель Украины раскритиковал заявления Коломойского и поддержал ТарутуПо словам Рената Ахметова, ситуацию в Донбассе и на Днепропетровщине сравнивать нельзя.

Бизнесмен Ринат Ахметов (который сам ранее от поста главы ОГА отказался, но поддержал Таруту) прокомментировал стереотип, предполагающий противопоставление Игоря Коломойского, который якобы успешно справился с сепаратизмом в Днепропетровской области с действиями — не слишком, как считается, успешными — губернатора Донецкой области Сергея Таруты.

«Сегодня многие сравнивают: мол, днепропетровская власть эффективна, донецкая – неэффективна. Так вот, это неправда. Легко советовать как вылечить грипп, если у вас температура 36.6. Дай Бог, чтобы в Днепропетровске такая температура всегда и была, но в Донецке сегодня иная ситуация», — заявил он в эксклюзивном комментарии LB.ua.

«Что касается Сергея Алексеевича Таруты, я знаю его двадцать лет, это честный, энергичный, эффективный человек. И я уверен, что его деятельность принесет и Донбассу, и Украине огромную пользу», — сказал также Ахметов, отмечая, что Таруту всячески поддерживает.

Напомним, в Донецкой области на сегодняшний день сложилась самая сложная ситуация среди восточных областей: сепаратисты захватили ряд административных зданий сразу в нескольких городах региона. В вооруженном противостоянии с силовиками пострадали несколько человек, есть погибшие. Чтобы предотвратить похожую ситуацию в Днепропетровской области, Игорь Коломойский внедрил ряд нестандартных методов, создав местный спецназ и назначив вознаграждение за каждого пойманного сепаратиста.

В виду этого данных два региона все время сравнивают, что по мнению Сергея Таруты в том числе, не верно, поскольку ситуация на Донбассе кардинально отличается от днепропетровской.

Читайте также: За минуту дебатов на ТВ кандидаты в президенты будут платить по 2 тысяч грн

Подробнее о методах борьбы с сепаратистами читайте в интервью с Сергеем Тарутой — «Нового президента обязательно должен принять восток».

Источник: Левый берег

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

4 комментария

феникс 18.04.2014 в 22:37

Игорь Валериевич патриот, мудрый человек и ответственный гражданин !!!
Агметов как был дешевым гопником и трусом так и остался.

Ответить
Киев 19.04.2014 в 00:06

Да козел он продажный — подстилка путлера, а Коломойский молодец!

Ответить
Сац 19.04.2014 в 04:52

На кацапию работает сволочь ахметка.

Ответить
гость 22.04.2014 в 00:18

…да все трое они одинаковы…те еще …..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.