hronika.info
Политика

Экс-премьер: Мирные методы разрешения конфликта на Востоке еще не полностью себя исчерпали

Экс-премьер: Мирные методы разрешения конфликта на Востоке еще не полностью себя исчерпалиЮлия Тимошенко после встречи с сепаратистами заявила о том, что с ними переговоры можно вести.

Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко рассказала о своем визите в Донецк и переговорах с людьми, которые находятся внутри здания Донецкой облгосадминистрации.

Об этом экс-премьер сказала во время прямого включения из Донецка в эфире «Шустер LIVE».

«Я считала своим долгом приехать в Донецк и провести переговоры с теми людьми, которые находятся в Донецкой ОГА. Я смогла встретиться с двумя группами», — сказала Тимошенко.

По результатам встречи она сделала заключение, что политики последние 15 лет просто не слышали своих людей – как на Западе, так и на Востоке.

Тимошенко рассказала, что протестующие жаловались на отсутствие диалога с властью, которая потеряла целый месяц и даже не предприняла попытки провести с ними переговоры.

«После переговоров я могу твердо сказать, что компромисс возможен… Мы обговорили вопросы, которые касаются экономической ситуации, социальной… Мы поговорили, как дать больше полномочий регионам, как решить вопрос языковой…», — сказала кандидат в президенты.

«Диалог начат. Это очень важно», — сказала Тимошенко.

В то же время присутствующий в студии депутат Рады от Партии регионов Николай Левченко усомнился, что Тимошенко встречалась с сепаратистами.

Читайте также: Самый богатый житель Украины раскритиковал заявления Коломойского и поддержал Таруту

«Мне приходят смски, что те, кто сидят в здании, ни с кем переговоры не вели», — сказал он.

Источник: Левый берег

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU