hronika.info
Политика

Россия сделает все возможное, чтобы Украина не вступила в НАТО — Песков

Россия сделает все возможное, чтобы Украина не вступила в НАТО - ПесковПресс-секретарь президента России заявил, что членство Украины в НАТО представляет угрозу для России.

Россия не позволит НАТО приблизиться к своим границам, и если Украина будет рассматривать членство в организации, то РФ вынуждена будет принять меры. Об этом в эфире одного из российских телеканалов сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает УНН.

По его словам, Украина не является членом НАТО, и ее военно-политическое будущее пока не предусматривать такое членство.
Также он отметил, что приближение НАТО к российским границам повлечет «перекройку всей европейской архитектуры безопасности», и это составит серьезную угрозу для РФ.

«НАТО, несмотря на все программы по сотрудничеству, развития, партнерству не может перестать быть военной организацией. Автоматом Калашникова нельзя писать книги, это оружие, это военная организация», — сказал пресс-секретарь Путина.

Читайте также: В новой конституции региональным властям будут гарантированы широкие права — Турчинов. Видео

Он резюмировал, что в случае приближения НАТО к границам, Россия вынуждена будет принять меры по обеспечению своей безопасности.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU

2 комментария

Виктор 20.04.2014 в 01:05

Честь и другие кодексы придется учить всю свою оставшуюся жизнь.

Ответить
Скептик 01.06.2015 в 15:55

Странно, РФ сделала все чтобы оттолкнуть от себя Украину и затолкать нас в НАТО и ЕС. Королевство кривых зеркал какое-то а не Россия.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.