hronika.info
Политика

Мониторинговая группа, которая будет следить за выполнением женевских соглашений, сегодня должна прибыть на Донбасс

Мониторинговая группа, которая будет следить за выполнением женевских соглашений, сегодня должна прибыть на ДонбассМиссия ОБСЕ должна приехать в Донецк 20 апреля.

В воскресенье, 20 апреля, в Донецкую область прибудет специальная мониторинговая миссия ОБСЕ для контроля за выполнением женевских решений.

Об этом по окончании встречи с представителями миссии ОБСЕ накануне сообщил и. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

На встрече было договорено принять немедленные меры для практического выполнения Женевского заявления от 17 апреля 2014 года.

Как сообщает пресс-служба МИД, «в этом контексте участники встречи признали необходимость принятия неотложных конкретных шагов в направлении де-эскалации. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о планах отправить заместителя руководителя Миссии в восточные регионы Украины для выработки практических модальностей выполнения Женевского заявления, а также о текущей работе членов мониторинговой миссии в регионах».

Участники встречи согласились проводить регулярные встречи в течение ближайшего времени для координации скорейшего выполнения Женевского заявления от 17 апреля 2014 года.

Читайте также: Россия сделает все возможное, чтобы Украина не вступила в НАТО — Песков

Ранее МИД Украины сообщал, что с целью деэскалации ситуации в восточных областях Украины и во исполнение женевских договоренностей Кабмин сделал первые шаги по выполнению женевских договоренностей.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU