hronika.info
Политика

Депутатов призывают проголосовать за децентрализацию

Депутатов призывают проголосовать за децентрализациюПредставительство Евросоюза в Украине ждет от нардепов принятия законов.

Законопроекты о децентрализации являются важными для дальнейших реформ, сказано в заявлении представительства ЕС в Украине.

В заявлении отмечается, что эти законы служат предпосылкой успешного продолжения реформы децентрализации, которая, в свою очередь, является важной для дальнейшего социального и экономического развития Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Принятие этих законов станет дополнительным стимулом для иностранных доноров — в их числе и ЕС — в дальнейшем поддерживать реформу децентрализации, предоставлять необходимые средства и делиться опытом.

Читайте также: Боевики назвали условие для начала переговоров с Савченко

«Представительство ЕС в Украине призывает нардепов принять законопроекты без всяких последующих правок, поскольку проволочки могут затормозить процесс осуществления реформ. Важно, чтобы реформы в этой ключевой сфере продолжались и успешно завершились, без всяких противоречий и задержек», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU