hronika.info
Политика

Томенко обвинил бывшего харьковского губернатора в плагиате. Фото

Томенко обвинил бывшего харьковского губернатора в плагиате. ФотоВ Украине стартовала предвыборная агитация.

Кандидат в президенты Михаил Добкин не придерживается законодательства в сфере авторского права. Об этом заявил народный депутат, председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, сообщает пресс-служба политика.

В частности, нардеп напомнил, что уже второй месяц украинские средства массовой информации проводят кампанию социальной рекламы в поддержку территориальной целостности и единства страны под лозунгом «Єдина країна – Единая страна».

«Мне приятно, что я был участником совещания руководителей украинских каналов, которые четко высказались за необходимость координации СМИ в защите национальных интересов и территориальной целостности Украины и приняли решение о начале социальной кампании под лозунгом «Єдина країна – Единая страна». Я считаю, что это — первый и, надеюсь, не последний успешный пример социальной ответственности медиа через социальную рекламу.

Поэтому, исходя из логики понимания авторского права, действующего законодательства (я не говорю уже об этических вещи), в случае, если бы команда Добкина захотела присоединиться к этой кампании, она как минимум должна бы согласовать это с руководителями украинских СМИ — инициаторами кампании «Єдина країна – Единая страна», — считает глава Комитета.

«Хорошо, что идеологи федерализма в Украине стали выступать за единую страну, но плохо, что — путем интеллектуальной кражи», подчеркнул Томенко.

Читайте также: Журналист рассказал о тайных договоренностях Януковича и Тимошенко

Томенко обвинил бывшего харьковского губернатора в плагиате. Фото

Напомним, ранее Томенко призвал оставить в прошлом все грязные технологии, которые имели место на предыдущих избирательных кампаниях.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU