hronika.info
Политика

Отмена антироссийских санкций даст «опасный сигнал» РФ, — Полторак

Отмена антироссийских санкций даст "опасный сигнал" РФ, - ПолторакУкраина будет защищаться до конца, независимо от позиции новой администрации США.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украине очень важна поддержка США и сдерживание РФ, но независимо от того какой будет политика Дональда Трампа Украина будет защищаться до конца.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Слово и Дело».

«Очень важно для Украины иметь политическую поддержку со стороны Соединенных Штатов и сохранять санкции, введенные против России, так как это один из важнейших аспектов для сдерживания дальнейшей эскалации со стороны президента Владимира Путина», — сказал Полторак.

Он настоял, что отмена санкций даст «опасный сигнал» РФ и другим странам, которые нарушают международное право, что может привести к «хаосу в мире».

«Цель России может состоять в захвате больших территорий Украины или даже вторжении в одну из стран-членов НАТО», — заявил министр.

При этом, он уточнил, что начиная с 2014 года помощь от США, включая стоимость учений и оборудования, составила более $1,3 млрд.

«К сожалению, мы не можем влиять на любые решения Трампа, он может принять их или не принять относительно помощи США Украине. Украина будет защищаться до конца. И то, в чем я могу быть уверен, что у Путина и его сил не будет легкой прогулки по территории Украины», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU