hronika.info
Политика

Мэр Донецка предлагает провести референдум 25 мая

Мэр Донецка предлагает провести референдум 25 маяЕсли этого не сделать, то на Донетчине начнутся серьезные проблемы, считает мэр.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что необходимо срочно принять закон о местном референдуме и провести 25 мая референдум в Донецкой области.

Об этом он сказал на встрече хозяйственно-административного актива с главой Донецкой областного государственной администрации Сергеем Тарутой.

«Чтобы мы, не тратя большие финансовые ресурсы, отпечатали 2 млн. 800 бюллетеней и люди пришли и отдали свой голос. (Надо) определить вопросы референдума… Мы снимем максимально напряжение…», — сказал мэр.

Если этого не сделать, Донецкая область будет иметь серьезные проблемы, уверен Лукьянченко.

«Промолчим – и дальше что? Если мы не переборем их (сепаратистов) интеллектуально, то фактически похороним регион», — сказал он.

Лукьянченко подчеркнув, что вопросы проведения легитимного референдума нужно решать быстро, так как самопровозглашенная «Донецкая народная республика» назначила референдум на 11 мая.

Референдум 25 мая защитит от срыва выборов в Донецкой области, считает городской глава Донецка.

Мэры и главы районов, выслушав Лукьянченко, решили максимально быстро подготовить коллективное обращение в парламент с просьбой неотлагательно принять закон о местных референдумах.

Читайте также: Турчинов хочет провести референдум в день выборов

Как известно, 23 апреля Харьковский горсовет решил просить Верховную Раду принять закон о местных референдумах, дабы важнейшие вопросы общины можно было решать на референдуме.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU