hronika.info
Политика

Власти введут наказание за использование российской государственной символики

Власти введут наказание за использование российской государственной символикиТаким образом Рада планирует усмирить пророссийские демонстрации на юго-востоке Украины.

Верховная Рада Украины в четверг, 24 апреля, в 10:00 соберется на свое очередное заседание. В повестку дня внесены вопросы, касающиеся, в частности, урегулирования ситуации на Юго-Востоке страны, а также разрешения кризиса вокруг Крыма.

Как сообщается на официальном портале ВР, депутатам будет предложено внести в повестку дня проект постановления о введении санкций в отношении лиц, причастных к оккупации и аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополя. Также предлагается рассмотреть проекты постановлений о проведении местных выборов в нескольких регионах.

Кроме того, в повестку дня внесен проект Постановления об Обращении Верховной Рады Украины в Совет Европы в связи с агрессивными действиями России.

Будет рассмотрен законопроект об усилении уголовной ответственности за незаконное размещение в Украине государственных символов других стран, а также меморандум, который, по мнению власти, должен успокоить Донбасс.

В частности, в нем предусмотрено проведение децентрализации власти и предоставление русскому языку тех же права, которые он имеет по закону Кивалова–Колесниченко.

Также будет рассмотрен вопрос об амнистии пророссийских активистов.

Кроме того, нардепы рассмотрят документ, касающейся помощи лицам, подвергшимся политическим репрессиям в Автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Читайте также: Президент США обвиняет российское руководство в несоблюдении договоренностей

В повестку дня включены также законопроекты, касающиеся предпринимательства, земельных отношений и легального трудоустройства.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев