hronika.info
Политика

Лавров уверен, что США манипулируют Украиной для достижения своих геополитических целей

Лавров уверен, что США манипулируют Украиной для достижения своих геополитических целейГлава российского внешнеполитического ведомства рассказал об интересах Штатов на Украине.

США используют Украину как пешку в геополитической игре. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на глобальном университетском форуме.

«США осуществили попытку «цветной революции» в Украине. Мало у кого есть сомнения, что речь идет не столько о судьбе Украины, — сказал Лавров. — Украину пытаются использовать как пешку в геополитической игре», передает ИТАР-ТАСС.

Лавров отметил, что Украина должна быть не пространством для геополитического противостояния, а соединительным звеном.

«Россия выступает за коллективность в решении украинского кризиса. Именно этот подход использовался при принятии договоренностей по иранской ядерной программе, принятии решения по химразоружению в Сирии. Надеемся, что по решению украинского кризиса именно таким образом будет выбран путь, который будет отвечать интересам всего украинского народа», — отметил министр.

Читайте также: С какими проблемами придется столкнуться новому президенту Украины

Как сообщалось, 23 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев не выполнил условий договора, заключенного в Женеве.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев