hronika.info
Политика

Янукович и семья «отмыли» более 200 миллиардов гривен, — Госфинмониторинг

Янукович и семья «отмыли» более 200 миллиардов гривен, - ГосфинмониторингО финансовых операциях экс-высокопоставленных чиновников из окружения Януковича подготовлено 547 материалов.

Бывший президент Виктор Янукович и его окружение вывели преступным путем из Украины около 201,7 миллиардов гривен, сообщила государственная служба финансового мониторинга, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно расследованиям службы, проводившимся с марта 2014 года по декабрь 2016 года, подготовлено и направлено в правоохранительные органы 547 материалов (109 обобщенных и 438 дополнительных обобщенных материалов) в отношении финансовых операций, проведенных бывшими высокопоставленными чиновниками времен президентства Януковича.

При этом сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией доходов, полученных преступным путем, по этим материалам составляет 201,7 миллиарда гривень.

В Госфинмониторинге отметили, что на счетах физлиц и юридических лиц, имеющих связи с Януковичем и другими чиновниками, уже заблокированы средства в эквиваленте 1,54 миллиарда долларов.

Читайте также: Лещенко заявил о попытке «отжать» 112 канал

«Кроме того, заблокированы активы бывших чиновников на сумму 107,19 миллионов долларов, 15,87 миллионов евро и 135,01 миллионов швейцарских франков в Австрии, Великобритании, Латвии, на Кипре, в Италии, Лихтенштейне, Швейцарии и Нидерландах», — сообщили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU