hronika.info
Политика

Турчинов хочет привлечь к ответственности Россию за поддержку терроризма

Турчинов хочет привлечь к ответственности Россию за поддержку терроризмаПо словам Турчинова, руководство РФ нужно привлечь к ответственности за события на юго-востоке страны.

И. о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что за поддержку терроризма руководство России должно нести ответственность в соответствии с нормами международного права, сказано в сообщении на сайте ВРУ.

Он напомнил, что 25 апреля преступники захватили международных инспекторов от ОБСЕ, которые работают в Украине и по собственной инициативе захотели посетить город Славянск.

«Даже их международный мандат не остановил вооруженных преступников, которые по привычной для себя схеме захватили невооруженных экспертов» , — сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что это преступление не могло состояться без разрешения или прямого приказа руководства Российской Федерации, «которое координирует и демонстративно поддерживает террористов, с оружием в руках удерживают помещения, захватывают заложников, пытают и убивают людей».

Читайте также: Новые власти хотят выбирать президента Украины в Верховной Раде

«Политическое руководство Российской Федерации должно нести ответственность за поддержку и содействие терроризму в соответствии с нормами международного права», — подытожил Турчинов.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU