hronika.info
Политика

Ветераны-афганцы будут голосовать на выборах за Порошенко — единогласное решение

Ветераны-афганцы будут голосовать на выборах за Порошенко - единогласное решениеПорошенко в свою очередь выразил благодарность афганцам за то, что не ушли с Майдана.

Всеукраинская Ассоциация Ветеранов Афганистана единогласно проголосовала за поддержку кандидатуры Петра Порошенко на президентских выборах 25 мая.

Такое решение члены организации приняли на своем учредительном съезде в Киеве.

Выступая перед воинами-интернационалистами Порошенко заметил, что в зале собрались люди, для которых слова Честь, Отечество, Долг наполнены особым смыслом. «Речь идет о людях, которые заслуживают уважения и благодарности государства за мужество, патриотизм, верность присяге, преданность.

Эти качества ветераны-афганцы в полной мере проявили и во время событий на Майдане. С первого и до последнего мы вместе стояли бок о бок и боролись за свободу страны.

Вы не ушли с Майдана ни под угрозой тюрьмы, ни под угрозой смерти. Ваша роль — непревзойденная! Спасибо Вам за все», — подчеркнул Порошенко. «Вместе ради будущего Украины мы должны заявить всем украинцам Востока, Запада, Центра и Юга, что мы защитим их спокойствие и гарантируем безопасность. Именно афганцы способны научить наше государство быть сильным», — сказал Порошенко.

Он добавил, что сейчас демократические, проевропейские, проукраинские политики и политические силы консолидируются с целью победы на президентских выборах.

Порошенко поздравил афганцев с созданием новой Ассоциации ветеранов.

Он добавил, что вновь созданная организация не только должна защищать права воинов-интернационалистов, но и контролировать власть. «Уверен, что ваш сильный дух и наше единство приведут нас к победе», — отметил Порошенко.

Читайте также: Представители ПАСЕ приедут в Киев для оценки избирательного законодательства накануне президентских выборов

Как уже сообщалось, Порошенко имеет шансы выиграть выборы в первом туре.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU