hronika.info
Политика

Меркель и Обама проведут переговоры по ситуации на Украине

Меркель и Обама проведут переговоры по ситуации на Украине Такую информацию озвучили в Белом доме.

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит на будущей неделе Вашингтон, чтобы обсудить с президентом США Бараком Обамой блок экономических и военно-политических вопросов.

Об этом заявили в Белом доме, передает Радио Свобода.

Согласно сообщению, Обама, который в настоящее время совершает турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, примет Меркель в американской столице 2 мая. «Альянс США и Германии незаменим в плане устранения вызовов и использования благоприятных возможностей ХХI столетия. Президент и канцлер Меркель на встрече обсудят продвижение экономического роста, поддержку трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (имеется ввиду заключение договора о свободной торговле и инвестициях между США и ЕС), ход сотрудничества в рамках НАТО, поддержку демократии на востоке Европе и решение общих проблем в сферах безопасности и экономики в мире», — отметили в Белом доме.

Читайте также: Прогнозы политолога: чем обернется для России военная агрессия

Очевидно, одной из центральных тем на предстоящих американо-германских переговорах на высшем уровне станет украинский кризис и определение дальнейшего подхода Запада к взаимодействию с Россией.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU