hronika.info
Политика

Клюев и Азаров признали ошибки власти в 2014 году

Клюев и Азаров признали ошибки власти в 2014 годуЭкс-чиновники заявили, что окружение Януковича в 2014-м совершило ошибку.

Экс-глава администрации Януковича Андрей Клюев и экс-премьер-министр Николай Азаров выступили на российском ТВ, заявив о своей ответственности за происходящее в Украине в 2014 году. Такое признание они сделали в эфире передачи «Право знать» на российском телеканале ТВЦ, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Клюев на комментарий одного из журналистов, что на представителях экс-власти лежит большая ответственность за события 2014-го года, к которым привела именно политика тогдашних чиновников, заявил: «Все мы, кто находился рядом с Виктором Януковичем, в определенной степени виноваты».

«Все виноваты, в т.ч. числе и я … Где-то, что-то, возможно, не договорил, или промолчал, возможно, что-то неправильно посоветовал … Каждый из нас, кто был у власти, ответственен за то, что произошло в 2014 году. Я это признаю», — отметил Клюев.

В свою очередь Азаров заявил, что «если кому-то от этого легче, я могу признать любые ошибки» и добавил, что «в Украине были только одни кукловоды, которые готовили «переворот» в Украине — США, остальные — это все чушь».

Азаров добавил, что его «единственная серьезная ошибка — что не сумел жестко перед Януковичем поставить вопрос о разгоне банды, организовавшей «госпереворот».

На вопрос, на какие средства экс-чиновники живут в РФ, Клюев заявил, что является «обеспеченным человеком, еще до того, как пришел к власти, занимался бизнесом и пришел из бизнеса».

«У меня определенная часть бизнеса осталась, которая работает, и я имею возможность содержать себя и мою семью», — отметил Клюев.

Читайте также: Трамп и Столтенберг обсудили мирное решение конфликта в Украине

Азаров же проигнорировал вопрос о своих доходах и получении украинской пенсии и заявил, что за три последних года «ни один украинский правоохранительный орган не сформулировал в его адрес ни одного обвинения».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU