hronika.info
Политика

СБУ: Сурков неоднократно приезжал на Донбасс

СБУ: Сурков неоднократно приезжал на ДонбассУкраинская спецслужба неоднократно фиксировала приезд Суркова на оккупированную территорию Донбасса.

Помощник президента РФ Владислав Сурков участвует в организации агрессивных действий России против Украины, и Служба безопасности Украины неоднократно фиксировала его приезд на оккупированную территорию Донбасса. Об этом рассказал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Комментируя информацию военной разведки о том, что недавно в оккупированном Донецке было совещание при участии Суркова, Ткачук сказал журналистам в понедельник: «Наверное, лучше спросить у военной разведки, если они могут что-то дополнительно сообщить. Наша служба владеет большим количеством подтверждений того, что господин Сурков непосредственно принимает участие в организации агрессивных действий РФ по отношению к Украине как на оккупированных территориях, так и на другой территории, в виде дестабилизационных процессов».

Он также отметил: «Ранее, не говоря об этом визите, мы фиксировали неоднократно приезды господина Суркова на территорию оккупированного Донбасса. Что касается конкретно этого случая, прошу обратиться к коллегам из разведки».

Как сообщалось, 24 октября 2016 года народный депутат из фракции «Народный фронт», советник главы МВД Украины Антон Геращенко подтвердил факт взлома группой украинских хакеров «КиберХунта» почты Суркова.

Читайте также: В Минобороны сообщили о раненых в зоне АТО

На сайте «КиберХунты» были обнародованы документы, которые содержат планы мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине, информационной дискредитации президента Украины Петра Порошенко и его окружения, планы по продвижению федерального статуса Закарпатской области Украины, а также по использованию Венгрии и Румынии для решения задач в отношении Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU