hronika.info
Политика

Тимошенко рассказала о встрече с Трампом

Тимошенко рассказала о встрече с ТрампомПо словам Тимошенко, в ближайшие дни США скажут свою четкую позицию по санкциям против РФ.

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко отмечает, что президент США Дональд Трамп хорошо понимает, что происходит в Украине, в частности, ситуацию на Донбассе, и заверил в поддержке со своей стороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мне очень повезло, что у меня была короткая встреча с президентом США. Мне очень повезло, что у меня были короткие разговоры с другими первыми лицами этого государства. И я могу вам сказать, что есть хорошая информация, потому что президент США абсолютно четко понимает, что происходит, и заверил в полной поддержке Украины», — сказала она в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник вечером, рассказывая о своей поездке в США.

Ю.Тимошенко указала, что через несколько дней будет заявление официального представителя США в ООН, что с РФ не будут сняты санкции, пока Украине не будет возвращен Крым. «Даже речь идет не о том, что происходит на Донбассе, а даже глубже, что санкции не будут сняты, пока Украине не будет возвращен Крым», — подчеркнула она.

Лидер «Батькивщины» отметила, что на встречах с представителями американской правящей элиты делегация партии обращалась с предложением усилить санкции в отношении России. «Потому что если за три года эти санкции не заставили отступить, это означает, что абсолютно необходимо их усиление», — пояснила она.

Читайте также: Смешной шум вокруг встречи Тимошенко и Трампа

«Мы просили, наконец, выполнить те гарантии, которые предоставлялись Будапештским меморандумом, и дать Украине оборонительное вооружение, чтобы это не было просто одностороннее убийство, чтобы у нас была возможность создать современную боеспособную армию», — добавила Ю.Тимошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU