hronika.info
Политика

НАТО обвинило Россию в обострении конфликта на Донбассе

НАТО обвинило Россию в обострении конфликта на ДонбассеОбострение ситуации под Авдеевкой стало причиной проведения заседания комиссии Украина-НАТО в Брюсселе.

Вчера, 8 февраля, в связи с обострением фронтовой ситуации под Авдеевкой в штаб-квартире НАТО состоялось заседание комиссии Украина-НАТО на уровне постоянных представителей в Альянсе. Об этом у себя в Facebook сообщила вице-премьер по вопросам евроинтеграции и евроатлантического сотрудничества Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«В итоге: все страны НАТО выразили Украине единогласную поддержку в территориальной целостности и суверенитете нашего государства. У стран-членов НАТО нет сомнений относительно того, что именно Россия и ее приспешники ответственны за эскалацию ситуации с безопасностью в Донбассе», — написала она.

По словам члена правительства, союзники Украины подтвердили — отмена санкций против путинской России невозможна, так как последняя не выполняет минские соглашения, «которые являются единственным путем разрешения конфликта».

«Именно поэтому НАТО продолжит политическое давление на Россию, колебаний по этому поводу не будет», — заявила она.

Читайте также: Нардепу Мельничуку предъявили обвинение в создании ОПГ

Климпуш-Цинцадзе также сообщила, что в Альянсе «отметили видимые результаты» реформ в Украине. «Члены НАТО считают, что такой обмен информацией с Украиной является чрезвычайно важным», — сказала вице-премьер.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU