hronika.info
Политика

В Кремле согласились на очередные переговоры по Донбассу

В Кремле согласились на очередные переговоры по ДонбассуПереговоры на саммите G20 проведут главы МИД стран «нормандской четверки».

Россия дала принципиальное согласие на проведение по инициативе Франции и Германии встречи «Нормандского формата» на уровне глав МИД в Бонне во время саммита G20 17 февраля. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на посла РФ во Франции Александра Орлова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Со стороны французов и немцев поступило предложение о проведении очередной встречи министров иностранных дел «нормандской четверки» на полях предстоящей конференции «Группы двадцати» в Бонне», – сказал он.

«Россия дала на это свое принципиальное согласие, подчеркнув при этом настоятельную необходимость достижения конкретных результатов в плане безусловных выполнений Минских договоренностей», – отметил посол.

Читайте также: Трамп спросил у Порошенко про Авдеевку, — Климкин

По словам посла, Франция выступает за то, чтобы «во-первых, остановить нынешнюю вспышку военных действий, а во-вторых, подтолкнуть стороны к выполнению Минских договоренностей».

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU