hronika.info
Политика

Палатный: Изменения к Конституции должны решать не только политические, но и социальные проблемы

Палатный: Изменения к Конституции должны решать не только политические, но и социальные проблемыПри определении оптимальной системы построения государственной власти в Украине следует исходить не только из принципа удовлетворения интересов региональных политических и экономических элит, но и формировать такую систему управления, которая будет комфортной для миллионов украинских граждан.

Об этом во время открытых слушаний в Верховной Раде Украины относительно изменений к Конституции заявил народный депутат от фракции «УДАР», председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный.

«Сегодня в условиях российской вооруженной агрессии большинство граждан как Востока, так и Запада Украины, в первую очередь интересуют вопросы сохранения мира, собственной безопасности. Однако для стабилизации ситуации, для снижения напряжения в обществе необходимо также решать и социальные проблемы, в частности вопросы поддержки семей с детьми, многодетных семей, потребностей молодежи. Поэтому любые изменения к Конституции должны быть направлены на защиту указанных категорий населения и сохранения государственного контроля за соблюдением их прав», — отметил народный депутат.

Палатный выразил убеждение, что Украина получила шанс внедрить европейскую систему функционирования органов государственной власти и местного самоуправления, где в центре внимания будут находиться интересы рядовых граждан.

«Для этого необходимо отказаться от политических амбиций и частных интересов, разработать сбалансированный проект изменений к Конституции и провести всенародное обсуждение. И это станет залогом преодоления политического кризиса в Украине и решение многих социальных проблем», — подчеркнул он.

Источник: klichko.org

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU