hronika.info
Политика

В Госдуме прокомментировал заявление Трампа по Крыму

В Госдуме прокомментировал заявление Трампа по КрымуПодобная позиция президента США не повлияет на перезагрузку российско-американских отношений, считает Слуцкий.

Москва слишком рано причислила президента США Дональда Трампа к союзникам, однако его позиция относительно оккупированного Крыма не должна повлиять на восстановление отношений между странами. Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, подобная позиция президента США не повлияет на перезагрузку российско-американских отношений.

«Возможность перезагрузки российско-американских отношений отнюдь не перечеркнута, но, тем не менее, подобное высказывание, как холодный душ, остужает наши некоторые слишком быстрые и одновременно завышенные ожидания в отношении Трампа и его команды», – сказал Слуцкий.

По его мнению, это позиция не столько самого Трампа, сколько американских политиков, с которыми он не хочет идти на конфликт в начале политической карьеры.

Слуцкий полагает, что в России слишком рано причислили нового президента США к союзникам.

Читайте также: Генсек НАТО хочет побеседовать с Лавровым об Украине

«Отношения Москвы и Вашингтона будут меняться в лучшую сторону, но этот процесс займет много времени, поскольку антироссийские настроения в США сейчас очень сильны», – добавил российский политик.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU