hronika.info
Политика

Климкин отреагировал на позицию Трампа по Крыму

Климкин отреагировал на позицию Трампа по КрымуМинистр также надеется, что США будут оказывать давление на РФ для выполнения ею Минских договоренностей.

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что достичь такой позиции американской администрации относительно оккупированного Крыма удалось благодаря работе украинских дипломатов с командой президента США Дональда Трампа. Об этом он рассказал во время конференции по безопасности в Конгрессе США, передает Час Time на своей странице в Facebook, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, такие заявления, прозвучавшие из Белого дома относительно Крыма, были ожидаемы благодаря работе с новой администрацией США.

«Они (заявления – ред.), безусловно, были ожидаемы. Мы все вместе работали над тем, чтобы получить такой очень сильный месседж. После того, как такой месседж прозвучал в Совете безопасности со стороны представителя Соединенных Штатов при ООН, сейчас мы слышим это очень последовательно и уже не первый раз от новой администрации. И то, что я слышу, в принципе, вчера, сегодня это очень важно для того, чтобы построить очень практичную и очень логичную картину, как мы будем работать дальше вместе», – сказал Климкин.

Читайте также: В Минске договорились об отводе вооружений в Донбассе

Он также надеется, что США будут оказывать давление вместе с европейскими лидерами на Россию для выполнения Минских договоренностей.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU