hronika.info
Политика

Порошенко раскритиковал блокаду Донбасса

Порошенко раскритиковал блокаду ДонбассаТорговая блокада является дестабилизирующим фактором для Украины, заявил президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что блокада железнодорожных путей на Донбассе является дестабилизирующим фактором для страны.

Об этом он сказал на торжественном собрании, посвященном Дню чествования участников боевых действий на территории других государств, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Дестабилизирующим фактором в последние дни, к сожалению, стало перекрытие железнодорожных путей сообщения с временно оккупированными территориями и попытки полной их экономической блокады», — отметил президент.

По словам Порошенко, он принимает эмоции общества, которое «устало от нескольких лет войны».

«Но политиканам, которые этой эмоции воспользовались для своего эгоистического узкопартийного пиара, я никогда не прошу цинизма и безответственности», — добавил он.

Читайте также: В БПП увидели след досрочных выборов из-за блокады Донбасса

25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная на участке Горный-Золотое для прекращения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Участники блокады заявили, что не будут пропускать металл, уголь, древесину, а также промышленные партии алкоголя и сигарет.

Рекомендуем прочитать

Призыв к единству перед лицом угрозы: Европа на пороге войны

OSHU

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU