hronika.info
Политика

Компромат на Порошенко передали Трампу, — нардеп

Компромат на Порошенко передали Трампу, - нардепКомпромат на президента передали в Белый дом, уверяет депутат Андрей Артеменко.

Депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко подтвердил передачу плана по аренде Крыма и снятия санкций с России, а также компромата на Порошенко. Издание Страна взяло интервью у депутата, где он рассказал об этом плане, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Так, нардеп утверждает, что компромат содержит платежки по Нацбанку, по оборонке, по офшорным компаниям Порошенко и его друзей. Ряд из них прямо подпадают под юрисдикцию США и могут обернуться уголовными делами против президента Украины в Америке.

«Все эти документы получены в сотрудничестве с Валентином Наливайченко (экс-глава СБУ — Прим.Ред.). Он полностью в курсе моих действий. И мы с ним активно сотрудничаем как в Украине, так и в США», — заявил нардеп.

Также Артеменко объяснил, зачем передал эти документы.

Читайте также: Крым предложили отдать России в аренду

«Для того, чтобы выжить, Украине нужна перезагрузка власти. При этой власти не может быть мира и, естественно, не может быть реализации мирного плана…. Как можно сменить власть? Есть два пути. Первый — Майдан. Но это путь в никуда. Если будет еще один Майдан, который свергнет власть, то страна распадется даже не на три-четыре части, а на 20 частей. Большую часть из них тут же возьмет под себя Россия. Второй путь правильный — досрочные выборы Рады и, возможно, президента. Но власть на это идти не хочет. Заставить ее может только внешнее давление. А если быть точным, то только Дональд Трамп. Трамп — это единственный человек в мире, которого по-настоящему боится Порошенко», — пояснил депутат.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU