hronika.info
Политика

Россия готовит план дестабилизации внутри Украины на весну, — Сюмар

Россия готовит план дестабилизации внутри Украины на весну, - СюмарНардеп призвала Раду работать эффективно.

План максимальной дестабилизации внутри страны, в котором государство-агрессор — Россия — была заинтересована осенью, очевидно, будет перенесен на весну, поэтому Верховная Рада должна сегодня работать максимально эффективно. Об этом заявила заместитель руководителя фракции “Народный фронт” Виктория Сюмар по итогам заседания фракции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

“Есть четкое понимание, что сегодня парламент должен работать в максимально штатном режиме и продемонстрировать обществу, что он готов принимать решения. Поскольку тот план максимальной дестабилизации, в котором был заинтересован агрессор осенью, по состоянию на сейчас выглядит так, что он может быть перенесен на весну. Это мы видим с позиций разных политических сил”, — заявила парламентарий.

“В этот трагический день, когда мы сегодня поминаем героев Небесной сотни, которые действительно изменили ход украинской истории, нам надо быть мудрее и понимать, что человеческая жизнь стоит больше, и от этой точки отталкиваться. Надо понимать, что те люди, которые там три года назад рисковали жизнью и были на Майдане, сегодня должны продемонстрировать умение договариваться, а не разбивать друг другу головы, провоцируя кровь на киевских улицах”, — подчеркнула Сюмар.

Читайте также: Депутат Артеменко заявил, что не откажется от мандата

В связи с этим заместитель руководителя фракции “Народный фронт” отметила необходимость принять на этой пленарной неделе закон о заочном правосудии, который позволит осудить тех, кто убивал и калечил участников Революции Достоинства.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU