hronika.info
Политика

Гройсман о блокаде Донбасса: «мы найдем выход из этого кризиса»

Гройсман о блокаде Донбасса: "мы найдем выход из этого кризиса"Премьер снова напомнил, что блокада грозит не только перебоями в работе энергосистемы страны.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что власти найдут выход из ситуации в связи с блокированием поставок угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Мы и этот кризис выдержим, даже если он создан некоторыми украинскими гражданами. Ситуация будет контролируемой и мы найдем выход из этого кризиса, который нам искусственно создали. Подчеркиваю то, что у украинских граждан будет свет и мы сделаем все для того, чтобы обеспечить возможности развития промышленных предприятий нашей страны. Мы найдем правильные инструменты и правильные решения, но не позволим никому, чтобы 45-миллионная страна страдала от чьих-то хотелок», — сказал Гройсман.

Премьер снова напомнил, что блокада грозит не только перебоями в работе энергосистемы страны, но и проблемами в работе металлургических предприятий.

Читайте также: Страны G7 высказались по блокаде Донбасса

«Я подчеркиваю то, что правительство максимально открыто к диалогу, но к профессиональному и качественному. И если патриоты действительно хотят Украине добра, они должны понимать, что надо сделать сегодня и что надо делать в перспективе, а начинать энергетическую блокаду в разгар отопительного сезона выглядит не очень честно по отношению не ко мне, а к украинским гражданам», — добавил Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU