hronika.info
Политика

В Кремле прокомментировали возможность Януковича стать посредником по Украине

В Кремле прокомментировали возможность Януковича стать посредником по УкраинеРоль посредника в урегулировании ситуации на Донбассе требует согласия всех сторон конфликта, заявили в Кремле.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что роль посредника в урегулировании ситуации на Донбассе требует согласия всех сторон конфликта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Таким образом он ответил на вопрос журналистов, может ли бывший президент Виктор Янукович стать посредником в урегулировании конфликта на Донбассе.

«Насчет посредничества в урегулировании украинского кризиса — я оставил бы это без комментариев. Безусловно, роль посредника требует согласия на это всех сторон конфликта… Вы знаете, что это была Украина, там была гражданская война. Россия не является стороной этого конфликта, и поэтому Киев и Донбасс прежде всего должны сойтись в таком понимании», — сказал Песков.

Он добавил, что Россия вместе с Францией и Германией является гарантом минских договоренностей, «которые были подписаны, весьма конкретного документа».

Читайте также: Турчинов заявил о выполнении главных требований Майдана

«Но, к сожалению, все вместе мы не можем пока похвастаться тем, что удалось проделать какое-то требуемое расстояние на пути реализации положений этих минских договоренностей», — заявил Песков.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU