hronika.info
Политика

Украина выдвинула громкое обвинение в адрес Беларуси

Украина выдвинула громкое обвинение в адрес БеларусиВ Минюсте недовольны, что Беларусь будет выборочно впускать жителей ЛДНР с паспортами «республик».

Разрешение на въезд в Беларусь по документам, выданным ДНР и ЛНР, является заигрыванием Беларуси с Россией.

Об этом заявила первый замминистра юстиции Наталья Севостьянова, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы понимаем, что здесь больше политики, чем права. В Беларуси сложная политическая ситуация уже не первый год, в последнее время видим заигрывание с РФ и вот результаты», — сказала она.

Она отметила, что Минск не признает документы «республик», но в тоже время разрешает в в индивидуальном порядке регулировать возможность пересечения границы.

«С одной стороны идет заявление, где мы говорим, что это действительно самопровозглашенные республики и мы не признаем документы, но, в принципе, чтобы подыграть России, оставляем за собой возможность в индивидуальном порядке регулировать возможность пересечения границы», — отметила замминистра.

В Минюсте подчеркнули, что это «невозможно и нецивилизованно с юридической точки зрения».

«Потому что мы понимаем, что ни одна страна мира не позволит пересекать свою границу в режиме, когда пограничник решает, какая у тебя жизненная ситуация», — отметила Севостьянова.

Читайте также: Россия выдвинула громкое обвинение в адрес Беларуси

Ранее сообщалось, что Беларусь будет выборочно впускать жителей ЛДНР с паспортами «республик». Тем не менее, Минск подтвердил, что документы являются недействительными на территории страны.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU