hronika.info
Политика

Путин, прекрати истерику — угрозы и запугивания не помогут — Турчинов

Путин, прекрати истерику - угрозы и запугивания не помогут - ТурчиновИ.о. президента Украины сообщил, что через украинскую границу пытались прорваться вооруженные российские диверсанты.

Ночью 2 мая, перед началом АТО в Славянске, российские диверсанты пытались прорваться через границу Украины.

Об этом днем в пятницу, 2 мая, сообщил и.о. президента Украины и спикер ВР Александр Турчинов в своем обращении к украинцам.

«Сегодня ночью были попытки прорыва государственной границы группой российских вооруженных диверсантов, которые были остановлены нашими пограничниками», — сообщил и.о. президента.

Кроме того, он обратился к руководству Российской Федерации с требованием прекратить «истерию вокруг происходящих в Украине событий», а также «угрозы и запугивания».

«Когда вас беспокоят нарушения прав граждан, то займитесь их защитой в своей стране, где нарушение прав приобрело системный характер. Мы требуем от России прекратить провокации против нашей страны и не использовать терроризм, диверсии и военную угрозу как форму давления на нашу страну», — заявил Турчинов.

Читайте также: Эмиссар ОБСЕ завил, что большая часть юго-востока Украины хочет спокойствия на своей земле

Он отметил, что, несмотря на все проблемы и противодействие, «мы обеспечим мир и спокойствие в нашем государстве и остановим террористическую угрозу на Востоке Украины».

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU