hronika.info
Политика

Савченко призвала военных в АТО идти на Киев

Савченко призвала военных в АТО идти на КиевСоответствующую информацию сообщила нардеп Рычкова в Раде.

Во время визита в зону АТО нардеп Надежда Савченко подстрекала украинских военных оставить позиции и призвала их «идти на Киев».

Об этом с трибуны Верховной Рады заявила народный депутат от БПП Татьяна Рычкова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Хочу рассказать о незаконных действиях народного депутата Надежды Савченко. Она была на позициях украинских военных и подстрекала военнослужащих оставить свои позиции и прийти в Киев, чтобы совершить государственный переворот, – заявила депутат.

Депутат отметила, что Савченко была в районе Донецкого аэропорта, где встретилась с военнослужащими 80 отдельно воздушной десантной бригады и 79 ОВДБ.

Мои слова могут подтвердить бойцы этих воздушно бригад. Единственное, о чем они сожалеют, что не могли сделать видеозапись как доказательство, – добавила Рычкова

Читайте также: Жебривский рассказал про истинную цель Путина

По ее словам, такие действия и призывы на передовых позициях украинских войск в АТО, «которые в тяжелейших условиях противостоят такому врагу, как РФ», являются недопустимыми.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU