hronika.info
Политика

Фирташ избежал содержания под стражей

Фирташ избежал содержания под стражейБизнесмен освобожден без дополнительных условий.

Земельный суд Вены по уголовным делам отклонил требование прокуратуры задержать украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в рамках дела о его экстрадиции в США по запросу американских властей.

Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на источник, осведомленный с ходом дела, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Дмитрий Фирташ освобожден без дополнительных условий», – сказал собеседник.

Как сообщалось, накануне суд освободил бизнесмена под прежний залог в 125 млн евро и обязательство оставаться в Австрии по делу об экстрадиции в Испанию, однако он тут же был задержан по делу об экстрадиции в США.

«Суд отказал прокуратуре Вены в аресте Фирташа (по «испанскому делу» – ред.), поскольку отсутствует риск неявки Фирташа по требованию суда. Суд обязал Фирташа регулярно посещать суд через определенные промежутки времени», – отметили защитники бизнесмена 23 февраля.

Бизнесмену запретили покидать территорию Австрии. Также он сдал суду свой загранпаспорт.

Читайте также: Савченко призвала военных в АТО идти на Киев

Позднее они сообщили, что в связи отклонением судом запроса Испании на задержание, представитель прокуратуры Вены сразу же после принятия такого судебного решения потребовал задержания бизнесмена по существующему делу об экстрадиции в США.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU