hronika.info
Политика

Фюле боится российской пропаганды в Европе — «теперь мы уже понимаем»

Фюле боится российской пропаганды в Европе - «теперь мы уже понимаем»Еврокомиссар считает, что у Путина одно правило – нет никаких правил.

По мнению еврокомиссара Штефана Фюле, Россия с самого начала считала, что Женевское соглашение касается только власти Украины.

Ранее существовал двухполярный мир, взаимное сдерживание и «железный занавес», теперь мир мультиполярный, а президент России Владимир Путин вводит «бесполярный мир», где существует «единственное правило — что никаких правил нет». Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле в интервью «Радио «Свобода».

«И это ужасно», — подчеркнул он.

По мнению еврокомиссара, Россия с самого начала считала, что Женевское соглашение касается только власти Украины.

Если Европа не станет «четко, твердо и в единстве» против пропагандистской войны России, то последствия для ее стран будут очевидны, — заявил Фюле. — Я уже вижу, как множество популистов и националистов во всем ЕС попадает под российскую пропагандистскую телегу, и меня пугают возможные последствия» в Европе».

По мнению Фюле, Запад сделал ошибку, когда не воспринял серьезно послание, которое подал Путин, когда заявил несколько лет назад, что распад СССР был самой большой катастрофой 20-го века.

Читайте также: Россия повторяет крымский сценарий на Востоке — терпение Украины безпрецедентно, — Пауэр

«Половина из нас посмеялась, половина не поняла, о чем идет речь, — отметил еврокомиссар. — На саммите НАТО-Россия в Бухаресте в 2008 году я присутствовал при том, как Путин заявил что Украина — искусственная страна. Тогда снова половина из нас посмеялась, а половина не поняла. Теперь мы уже понимаем. Мы уже не смеемся».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

3 комментария

Охрім Вальдемарович 02.05.2014 в 23:08

Вошивий Фюле!Ото німаки таки слов'ян завжди боялися, і шила в мішку не сховати.Хрін з Путіним,най сам розбереться з дойчами,а нам такий "помічник" до злагоди не потрібен!Йди краще свою фрау приголуб, чи в тебе герр?-))

Ответить
Борщаговский 02.05.2014 в 23:25

Фюле правильно делает, что переживает. В Германии живет 5 милн. "русских немцев". Все смотрят русское ТВ, большей частью превратились в зомби. Это неоспоримый факт!!!

Ответить
shadow 02.05.2014 в 23:37

""Половина из нас посмеялась, половина не поняла, о чем идет речь, — отметил еврокомиссар. — На саммите НАТО-Россия в Бухаресте в 2008 году я присутствовал при том, как Путин заявил что Украина — искусственная страна. Тогда снова половина из нас посмеялась, а половина не поняла. Теперь мы уже понимаем. Мы уже не смеемся"." — вы не из семейства жирафов?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.