hronika.info
Политика

Киев ответил на ультиматум боевиков по блокаде

Киев ответил на ультиматум боевиков по блокадеСепаратисты не пойдут на «национализацию» предприятий, убежден замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

Сепаратисты не пойдут на «национализацию» предприятий, так как они окажутся никому не нужными.

Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на InfoResist.

Сегодня «ЛДНР» выдвинули ультиматум Киеву: если торговая блокада не прекратиться, то на предприятиях украинской юрисдикции на территории, подконтрольной сепаратистам, будет введено внешнее управление.

«Это попытка нас попугать. Речь идет о системообразующих предприятиях, которые задействованы в вертикально-интегрированных компаниях и являются и как отдельно взятое звено, и в цепочке производственного цикла», — сказал он.

По его словам, очень сложно разорвать эту цепочку и найти сбыт продукции.

Читайте также: Опубликован список украинских депутатов, которые активно летают в Москву

«И продукция этих предприятий далеко не востребована в России. Если говорить о тех же самых шахтах, там своего угля выше крыши, не знают, куда девать, закрывают шахты. Поэтому пусть себе болтают все, что угодно. Я в это не верю», — говорит он.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU