hronika.info
Политика

В ЕС призвали создать Европейскую Федерацию

В ЕС призвали создать Европейскую ФедерациюИнициаторами предложения стали главы нижних палат парламентов Франции, Германии, Люксембурга и Италии.

Главы нижних парламентов четырех стран-основательниц ЕС предложили создать Федеративный Союз.

Об этом сказано в открытом письме председателей нижних палат парламентов Франции, Германии, Люксембурга и Италии, опубликованном в итальянской La Stampa, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Пришло время перейти к более тесной политической интеграции, к созданию Федеративного Союза государств с большими полномочиями. Нам известно, что такая перспектива вызывает сильное сопротивление, но допускать, чтобы из-за бездействия все было парализовано, нельзя», — говорится в письме.

Отмечается, что страны ЕС, которые не захотят сразу присоединиться к Федеративному Союзу, должны получить возможность сделать это позже.

Читайте также: Порошенко: Новороссию утопили в Днепре

«Нужно иметь мужество, чтобы отдать часть суверенитета во многих секторах, в которых разрозненные действия государств сейчас абсолютно неэффективны и обречены на провал: от глобального потепления до энергетической политики, от финансовых рынков до правил иммиграции, от уклонения от уплаты налогов до борьбы с терроризмом», – подчеркивается в письме.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU