hronika.info
Политика

Артеменко сделал очередное резонансное заявление по Крыму

Артеменко сделал очередное резонансное заявление по КрымуНардеп говорит, что Крым – это США.

Одиозный народный депутат Андрей Артеменко, который стал более известен после того, как предложил оккупированный Крым «сдать в аренду», удивил очередным громким заявлением, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал .

Во время пресс-конференции в стенах Верховной Рады в понедельник он заявил, что Крымский полуостров вполне на законных основаниях может принадлежать США.

Аргументируя свою позицию, нардеп привел несколько, по его словам, исторических фактов.

В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 миллионов долларов от правительства США. Они «заложили» Крым, как территорию, которая должна была бы быть передана США, если этот кредит не будет возвращен, либо не будут оплачены проценты, – отметил Андрей Артеменко.

По его словам, в 1954-м истек срок погашения полученного Россией займа, и именно тогда РФРСР решила передать Крым УССР.

«Я убежден, что именно поэтому Крым был передан Украинской ССР, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом. Я убежден, что Крым был передан именно как Автономная Республика в составе Украинской ССР, чтобы не платить долги, которые существовали официально у СССР», – подчеркнул депутат.

Он добавил, что США уже даже имели проект, который назывался «новая Калифорния», и планировали его реализовать на территории Крыма.

Читайте также: Украинским военным нужен месяц для очистки Донбасса, — Турчинов

По словам нардепа, понятно, почему этот вопрос ни в Украине, ни в мире никто не вспоминал, потому что этот вопрос не решен – это дело, которое может де-юре подтвердить принадлежность этой территории (территории Крыма) не Российской Федерации, а США.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU