hronika.info
Политика

Украинский адмирал пообещал наладить ситуацию в Украине уже через несколько дней. Видео

Украинский адмирал пообещал наладить ситуацию в Украине уже через несколько дней. ВидеоИгорь Кабаненко дал интервью, в котором спрогнозировал, что на Востоке страны скоро всё изменится в лучшую сторону.

Ситуация на востоке страны разрешится в ближайшие дни, об этом заявил в понедельник, 5 мая, заместитель министра обороны Украины, адмирал Игорь Кабаненко.

«Не все так критично», — сказал он, оценивая ситуацию в регионе. «Там находится значительное количество подразделений силовых ведомств. Они продолжают выполнять там свои задания. Не хочу комментировать это более детально», — сказал адмирал.
По оценкам Кабаненко, «многое будет зависеть от того, каким образом будет развиваться ситуация в ближайшие несколько дней. И именно на то, чтобы эта ситуация развивалась по выгодному сценарию, сейчас и прилагаются усилия».

Замминистра также рассказал об особенностях «гибридной войны» с РФ: «механизмы, которые используются с той стороны, необычны, всесторонне обеспечены и во многом скрыты. Они имеют сетевой характер».

Читайте также: Сенатор США: Россию нужно изолировать, а Украине предоставить материальную помощь в $100 млн

Кабаненко также подчеркнул: украинские военные действуют в полном соответствии с функциями, которые «четко выписаны в законодательстве в рамках участия в антитеррористических операциях». Он также спрогнозировал, что «ситуация будет меняться в правильном направлении. Вооруженные Силы Украины имеют возможности, которые позволяют им выполнить конституционно определенные задачи», — заявил замминистра.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU