hronika.info
Политика

Министра Омеляна не отпустили в США на бизнес-форум

Министра Омеляна не отпустили в США на бизнес-форумФорум будет проходить от 6 до 7 марта.

Кабинет министров Украины не отпустил в США на украино-американский бизнес-форум в Нью-Йорке министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Об этом Омелян написал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В частности он написал, что сегодня, то есть 4 марта, должен был уже лететь в Штаты. По словам Омеляна, форум будет проходить от 6 до 7 марта. К нему готовились три месяца и было запланировано около 20 встреч.

«Было запланировано около 20 встреч. В частности, с американским бизнесом, таким как Дженерел Электрик, Катерпиллар. Очень жаль, что не состоятся переговоры с Тесла и Фондом глобальных инфраструктурных партнеров. Надеюсь, главы транспортных комитетов в Сенате и Палате представителей, руководство Министерств транспорта, финансов, торговли, Госдепартамента с пониманием отнесутся к ситуации», — отметил Емельян.

Также он добавил, что причина отмены поездки банальна: «кто-то в Кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7 799 км, то нечего ездить в такую глушь и разрешения на поездку мне не дали».

Читайте также: Россия резко увеличила объем инвестиций в Украину

Омелян заявил, что не разделяет мнения, что единственное спасение для Украины — это «инвесторы» с Печерских холмов и буду продолжать работу над привлечением прямых иностранных инвестиций от мировых стратегов».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU