hronika.info
Политика

НАТО: Путин будет добиваться целей на востоке Украины без ввода войск. Видео

НАТО: Путин будет добиваться целей на востоке Украины без ввода войск. ВидеоГлавнокомандующий НАТО в Европе считает, что Россия продолжит организовывать эскалацию в Украине.

Командующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав считает, что Россия не будет водить войска на украинскую территорию.

«Сегодня я хочу сказать, что не думаю, что это станет наиболее вероятным направлением развития событий», — сказал генерал, выступая в Оттаве на конференции по вопросам вооружений.

Новые жертвы на юго-востоке Украины

По его словам, Россия «способна осуществить свои цели в Восточной Украине и без того, чтобы ее войска пересекали границу» с Украиной.

«Я считаю, что наиболее вероятным сценарием будет то, что Россия продолжит делать то, что она делает сейчас: дискредитировать правительство (Украины – Ред.), создавать беспорядки, пытаясь формировать почву для сепаратистского движения», — заявил он.

«Это, по-моему, самый неприятный путь развития событий, поскольку если войска (России – Ред.) не пересекут границы, то многие захотят как можно скорее вернуться к обычным деловым отношениям, а я не думаю, что аннексия Крыма — обычный бизнес», — цитирует Бридлава Интерфакс-Украина.

Вертолет растреливает блокпост под Славянском

Читайте также: Эксперт: «Крымский сценарий» на Востоке будет реализован только в случае интервенции войск РФ

Генерал добавил, что события в Украине и политика России потребует увеличения военных расходов НАТО.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU