hronika.info
Политика

Насиров собирается обратиться в Европейский суд по правам человека

Насиров собирается обратиться в Европейский суд по правам человекаНасиров не согласен с тем, как происходит процесс.

Отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что обратится в Европейский суд по правам человека после того, как ему будет вынесен приговор, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Об этом он заявил журналистам.

По его словам, он собирается обращаться в ЕСПЛ при любом приговоре, потому что не согласен с тем, как происходит процесс.

Также Насиров заявил, что в случае, если суд назначит ему сумму залога в 2 млрд гривен, то он не сможет заплатить, так как у него нет такой суммы. Кроме того, Насиров заявил, что даже, если у его друзей будет такая сумма или они решат скинуться, то он будет против.

«Мы будем защищаться…, подавать апелляцию», — сказал он.

Напомним, что судья удалился в совещательную комнату.

Как известно, в понедельник Соломенский райсуд Киева дважды отказал защите Насирова о проведении судебно-медицинской экспертизы для определения состояния здоровья подозреваемого.

6 марта общественные активисты пикетировали здание суда в Киеве, опасаясь, что отстраненный глава Государственной фискальной службы, обвиненный в злоупотреблении служебным положением и нанесении ущерба государству в размере 2 млрд грн, может сбежать.

Читайте также: Онищенко собирается обращаться в Евросуд по правам человека

По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра Геоцентр».

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU