hronika.info
Политика

В САП решили обжаловать решение о мере пресечения для Насирова

В САП решили обжаловать решение о мере пресечения для НасироваПодробности обжалования решения райсуда в ведомстве пообещали сообщить позже.

Специализированная антикоррупционная прокуратура обжалует решение Соломенского районного суда г об избрании меры пресечения отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову.

Об этом Интерфакс-Украина рассказали в САП, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Подробности обжалования решения райсуда в ведомстве пообещали сообщить позже.

Напомним, Соломенский райсуд арестовал Насирова на два месяца с возможностью внесения залога в размере сто миллионов гривен.

Представитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Симкив ранее заявил, что сторона обвинения довольна решением суда, но не исключил подачу апелляции.

Насирову инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением. Это связано с решениями главы ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с народным депутатом Александром Онищенко.

Нардепа Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией Укргазвыдобування, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около трех миллиардов гривен.

Читайте также: Насиров собирается обратиться в Европейский суд по правам человека

Онищенко успел покинуть Украину до того, как Верховная Рада 5 июля сняла с него депутатскую неприкосновенность и дала согласие на его уголовное преследование.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU