hronika.info
Политика

Дело Насирова: один из важных чиновников ГФС собрался в отставку

Дело Насирова: один из важных чиновников ГФС собрался в отставкуУволился глава внутренней безопасности Госфиска.

Руководитель управления внутренней безопасности Госфискальной службы Юрий Шеремет подал в отставку, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Написал заявление утром. Меня воспитывали отвечать за свои слова, пусть устанавливают объективную истину», – отметил он.

Отметим, в ночь на 7 марта он Шеремет написал на своей странице Facebook об опасениях прокуратуры и своей связи с отстраненным главой ГФС Романом Насировым:

«Только что государственный обвинитель при рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения Насирову подчеркнул, что одним из рисков почему на время следствия он должен быть под стражей является то, что я знаком с ним со школы и если он будет на свободе сможет со мной общаться и через меня влиять на работников ГФС, что делает невозможным объективность следствия», – написал Шеремет.

Чтобы избежать такого риска он дал слово государственному обвинителю утром во вторник уволиться с должности руководителя внутренней безопасности ГФС Украины.

Читайте также: Дело Насирова: суд отказался переносить заседание

Напомним, ночью 7 марта Соломенский районный суд города Киева арестовал Насирова на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 100 млн гривен.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU