hronika.info
Политика

Суд в Гааге: Россия обвинила Украину в невыполнении минских соглашений

Суд в Гааге: Россия обвинила Украину в невыполнении минских соглашенийВ украинской делегации пообещали отреагировать на заявления РФ.

В Международном суде ООН в Гааге российские дипломаты обвинили Украину в невыполненных минских соглашений, сообщает телеканал «112 Украина«, пишет Хроника.инфо.

Председатель российской делегации Роман Колодкин заявил: «Доказательства, что вчера предоставила Украина, не являются основательными. А просьба принять меры не имеют никаких оснований. И это все вне закона. Россия свои обязательства по минским соглашениям выполняет, а вот Украина свои игнорирует».

В свою очередь в украинской делегации пообещали отреагировать на заявления РФ уже во время завтрашнего заседания.

«Будем готовиться к завтрашнему заседанию. Украинская сторона завтра представит так называемый ребатл, где мы с учетом российской позиции выскажем свои возражения и дополнительную аргументацию», — сообщил представитель делегации Украины Всеволод Ченцов.

Как сообщалось, ранее в Международном суде ООН представители Российской Федерации объяснили происхождение оружия у боевиков, заявив, что советское или оставленное украинской армией оружие лежало в шахтах, и боевики нашли его сами. В СБУ такое заявление РФ назвали частью информационной операции в гибридной войне против Украины.

Читайте также: Кремль обвиняет Украину в срыве Минских соглашений

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU