hronika.info
Политика

Суд арестовал Насирова без его присутствия

Суд арестовал Насирова без его присутствияСоломенский райсуд Киева оглашает полный текст решения об аресте Насирова без его присутствия.

Соломенский районный суд Киева оглашает полный текст решения об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей отстраненному главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову без его личного присутствия в зале суда.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина, в настоящее время судья Александр Бобровник зачитывает полный текст решения, которое было принято утром 7 марта и, согласно которому, Насиров арестован на два месяца с правом внесения залога в 100 млн грн.

Сам Насиров в суд не доставлен.

По словам прокурора, отстраненный глава ГФС якобы вначале дал согласие на участие в судебном заседании, однако затем отказался от этого, поэтому оглашение полного текста происходит в присутствии прокурора и двух адвокатов.

Напомним, что Соломенский райсуд арестовал Насирова на два месяца с возможностью внесения залога в размере сто миллионов гривен. Специализированная антикоррупционная прокуратура пообещала обжаловать приговор с целью увеличения суммы залога для Насирова до 2 млрд грн.

Читайте также: Насиров не видит смысла во внесении залога, — адвокат

Насирову инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением. Это связано с решениями председателя ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с народным депутатом Александром Онищенко.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU