hronika.info
Политика

Штаб Порошенко обвиняет Тимошенко в пособничестве раскола Украины

Штаб Порошенко обвиняет Тимошенко в пособничестве раскола Украины Избирательный штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко обвинил лидера ВО «Батькивщина», кандидата в президенты Юлию Тимошенко в пособничестве пророссийским силам в расколе Украины.

«Мы все понимаем, что сейчас идет ожесточенная борьба, и ее объявила в первую очередь Юлия Тимошенко. Петр Порошенко и наша команда подчеркивает, что сейчас необходимо объединить усилия вокруг борьбы с одним внешним врагом», — заявил руководитель избирательного штаба Порошенко, народный депутат (фракция УДАР) Виталий Ковальчук на пресс-конференции в среду, 7 мая, в Киеве.

«В это время Юлия Тимошенко намеревается втянуть Украину в склоки и объявила своим главным врагом Петра Порошенко. Все ее личные заявления свидетельствуют, что Тимошенко осознает, что Петр Порошенко побеждает в первом туре, и Юлия Тимошенко при этом почему-то не может успокоиться», — продолжил руководитель избирательного штаба.

Ковальчук призвал всех кандидатов в президенты вести избирательную кампанию «в рамках закона и приличий», а также отказаться от анти-пиара и грязных технологий.

«Требуем пояснений, каким образом и почему Тимошенко поддерживает Партию регионов и коммунистов в расколе Украины и в который раз намеревается втянуть страну в склоки», — подчеркнул он.

В качестве примера Ковальчук назвал ряд случаев заказа партией «Батькивщина» агитационных материалов дискредитирующего характера против Порошенко. Так, 6 мая в Тернополе был изъят макет фальшивого информационного бюллетеня «Только факты», в котором содержались материалы против Порошенко.

Народные депутаты направили соответствующие депутатские запросы в Генпрокуратуру и МВД по данному поводу.

Напомним, Юлия Тимошенко заявила, что не намерена снимать свою кандидатуру в первом туре выборов. Кандидат в президенты считает, что только она сможет провести необходимые стране политические реформы, и уверена, что, если победит ее оппонент, то Украине снова придется пережить революцию.

Также Тимошенко заявляла, что нардеп, кандидат на пост президента Петр Порошенко зависим от России. По словам Тимошенко, «Россия и олигархи — это практически одно целое».

Тем не менее, Порошенко убедительно лидирует в президентском рейтинге.

Читайте также: Тимошенко грозится еще одним Майданом, если она не станет президентом. Видео

Выборы президента назначены на 25 мая. Всего было зарегистрировано 23 кандидата, однако Олег Царев и Наталья Королевская сняли свои кандидатуры.

Источник: Rus.news

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

КИЕВ 07.05.2014 в 16:39

Какой цинизм! Только вчера вместе с Ударом по сговору с ПР и КПУ планировал сместить Турчинова (наверное по причине удачного проведения АТО) и выступал против удаления КПУ за сепаратизм из зала ВР, а сегодня обвиняет в сговоре с ними Тимошенко………. Да……. пижити по-новому……

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.