hronika.info
Политика

Новый законопроект позволит практически «обыскивать» чиновников. Видео

Новый законопроект позволит практически «обыскивать»  чиновников. Видео Законопроект о доступе к реестрам недвижимости позволит гражданам Украины узнать все об особняках любого чиновника, а также о том, когда и за какие деньги он его приобрел.

Об этом в эфире «Черноморской ТРК» сообщила координатор инициативы «Реанимационный пакет реформ» Анна Гапко.

«Очень важный законопроект, который был провальным в конце марта. Это доступ к реестрам недвижимости. Этот закон покажет, какие маленькие «межигорья» есть в каждом областном и районном центре и какому чиновнику они принадлежат», — сказала Гапко.

Активист сообщила, что после провала законопроекта в марте, в апреле был зарегистрирован новый законопроект. «Мы 17 апреля уже зарегистрировали новый законопроект. Это доступ к реестрам недвижимости, а также к земельным участкам. Если этот закон будет принят, у нас будет, как в Германии, где каждый знает, где живет Ангела Меркель, сколько у нее недвижимости и за какие деньги она ее купила», — пояснила Гапко.

Активист отметила, что при помощи таких законопроектов можно будет установить новые правила игры в политике.

Читайте также: В Межигорье начали продавать копии золотых батонов Януковича. Видео

«Этим законодательством мы устанавливаем новые подходы к политике. Когда люди, которые пришли в политику, имея трехкомнатную квартиру, и за год работы на должности министра, подписав несколько документов, они вдруг стали миллионерами, и никто не знает, откуда у него это взялось. То есть мы делаем чиновников, депутатов, министров подотчетными», — подытожила Гапко.

Источник: Соціальна країна

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU