hronika.info
Политика

Украина потребовала отменить указ Путина о псевдодокументах

Украина потребовала отменить указ Путина о псевдодокументахУкраинская сторона настаивает, что признание Россией документов «ЛДНР» нарушило Минск-2.

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске потребовала отмены указа президента России Владимира Путина о признании паспортов, выданных «республиками» Донбасса. Об этом заявила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Украина четко зафиксировала: указ президента РФ о признании на территории России документов, выданных нелегитимными властями ОРДЛО; рейдерский захват государственной и частной собственности на неподконтрольной Украине части Донбасса и квазиуказ так называемой ДНР о псевдогранице однозначно читаются мировым сообществом и Украиной как нарушение Минских договоренностей и ведет к их срыву», – написала Олифер на своей странице в Facebook.

Читайте также: В Германии раскритиковали решение Киева по блокаде

По ее словам, Украина потребовала отмены решений по этим вопросам, «поскольку такие методы со стороны РФ и ОРДЛО ведут к блокированию процесса консультаций в рамках Минского процесса».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU