hronika.info
Политика

Порошенко заявил о риске потери государственности

Порошенко заявил о риске потери государственностиПрезидент считает, что в Украине многие путают демократию и махновщину.

Украина может утратить государственность, если ее граждане не осознает, что монополию на применение силы имеет только государство. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе выступления по случаю начала празднования 100-летия событий Украинской революции 1917-1921гг в Национальном музее истории Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Предупреждаю тех, кто выходит за рамки названных принципов, закона и здравого смысла, что я буду противодействовать всем тем, кто будет пытаться в угоду России насаждать в Украине беспорядок и анархию. Буду противодействовать и убеждением, и силой правоохранительных органов», – цитирует Порошенко его пресс-служба.

По словам президента, «в сегодняшней Украине многие путают демократию с махновщиной».

«Мы утратим государственность, если все и каждый не осознает, что монополию на применение силы имеет только государство, что все акции протеста должны носить исключительно мирный характер, что пристрастие к оружию нужно демонстрировать только на фронте, а железнодорожные пути следует подрывать не территории врага, а не в тылу собственных войск», – сказал Порошенко.

Он призвал все политические силы страны учитывать в своей внутриполитической борьбе сложные внешние обстоятельства, в которых строит свое европейское будущее Украина.

Читайте также: В России назвали условие для отмены признания паспортов «ЛДНР»

«Хотите бороться против президента – очень прошу, на то вы и оппозиция. Но Украину не расшатывайте, и не поджигайте!», – резюмировал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU