hronika.info
Политика

Грицак: Савченко шокировала откровенным признанием

Грицак: Савченко шокировала откровенным признанием Нардепа допросили по факту посещения оккупированной территории.

Служба безопасности Украины проверяет информацию о подстрекательстве военнослужащих Вооруженных сил Украины к акциям неповиновения со стороны народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщил в эфире телеканала «112 Украина» глава службы Василий Грицак, передает Хроника.инфо.

«По поводу ее намерений подстрекать военнослужащих Вооруженных сил Украины к акции неповиновения, протестов, информация проверяется», — заявил Василий Грицак.

Он также отметил, что сотрудники СБУ уже проводили допрос парламентария в связи с ее пребыванием на неподконтрольной территории. «На большинство вопросов, которые задавал следователь, она, ссылаясь на ст. 63 Конституции, отказывалась отвечать. Но в то же время подтвердила факты, обнародованные в СМИ, об участии в стрельбах вместе с участниками незаконных вооруженных формирований», — отметил Грицак.

Читайте также: Даша Астафьева шокировала откровенным признанием

Напомним, 24 февраля народный депутат от фракции БПП Татьяна Рычкова с трибуны парламента заявила, что Надежда Савченко призывала военных на Донбассе идти в Киев совершать государственный переворот.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU