hronika.info
Политика

Порошенко потребовал ликвидировать налоговую милицию

Порошенко потребовал ликвидировать налоговую милициюВ налоговой полиции нужны больше не силовые, а аналитические способности, уверен президент.

Президент Украины Петр Порошенко выступает за ликвидацию налоговой полиции, а также за скорейший запуск службы финансовых расследований. Об этом он сообщил на заседании Совета регионального развития в понедельник, 20 марта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Моя прямая политическая воля заключается в том, что эту структуру, налоговую полицию, нужно ликвидировать. Ее работу должны выполнять не мускулистые парни в масках, а ребята в белых воротничках через аналитическую работу. Поэтому здесь нужны больше не силовые, а аналитические способности. Не «маски шоу», а эффективная работа», – отметил глава государства.

По его словам, до заседания Национального совета реформ при активном участии правительства, парламентского комитета, депутатов, экспертов и общественности будет доработан законопроект, который будет подан как неотложный.

Читайте также: Порошенко назвал цель блокады Донбасса

«Чтобы уже за короткий срок заработала новая служба финансовых расследований как принципиально новый интеллектуально-аналитический проект», – отметил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU